Купить Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл от Зентива к.с. под заказ в аптеках «Озерки»
0

Сумма

000

Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл

Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл

Производитель:

Зентива к.с.

Действующее вещество:

Цетиризин

Данный товар отсутствует.

Вы можете подобрать аналог товара с фармацевтом по телефону: +7 (499) 603-00-00

1

Описание

Описание

Таблетки: продолговатые, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, с риской для деления с одной стороны.

Капли: прозрачный, от бесцветного до светло-желтого цвета раствор.

Сироп: прозрачная, от бесцветного до светло-желтого цвета жидкость.

Всасывание. После приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальный уровень концентрации определяется примерно через 30–60 мин.

Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается.

Распределение. Цетиризин связывается с белками плазмы крови примерно на 93%. Величина объема распределения (Va) низкая (0,5 л/кг), препарат внутрь клетки не проникает. Препарат не проникает через ГЭБ.

Метаболизм. Цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита. При 10-дневном применении в дозе 10 мг накопления препарата не наблюдается.

Выведение. Примерно на 70% происходит через почки, в основном в неизмененном виде.

Величина системного клиренса составляет около 54 мл/мин.

После однократного приема разовой дозы величина T1/2 составляет около 10 ч. У детей в возрасте от 2 до 12 лет величина T1/2 снижается до 5–6 ч.

При нарушении функции почек (Cl креатинина ниже 11–31 мл/мин) и у пациентов, находящихся на гемодиализе (Cl креатинина менее 7 мл/мин), величина T1/2 увеличивается в 3 раза, Cl уменьшается на 70%.

На фоне хронических заболеваний и у пожилых пациентов отмечается увеличение величины T1/2 на 50% и уменьшение клиренса на 40%.

Гемодиализ неэффективен.

Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Обладает выраженным противоаллергическим действием, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового приема толерантность не развивается.

Действие препарата начинается через 20 мин (у 50% больных), через 1 ч (у 95% больных) и сохраняется в течение 24 ч.

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Необходимо соблюдать осторожность пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста.

Не рекомендуется одновременное употребление лекарственных средств, угнетающих ЦНС, алкоголя.

Указание для больных сахарным диабетом:10 мл сиропа (2 мерн.ложки) содержит 3 г сорбитола , что соответствует 0,25 ХЕ.

Капли не содержат сахара (в качестве подсластителя используется сахарин), поэтому могут назначаться и лицам страдающим сахарным диабетом.

Состав
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества   ядро: лактоза моногидрат; крахмал кукурузный; повидон 30; магния стеарат   оболочка: гипромеллоза 2910/5; макрогол 6000; тальк; титана диоксид; эмульсия симетикона SE 4  

в упаковках контурных ячейковых по 10 шт.; в пачке картонной 1, 3, 6, 9, 10 упаковок или по 7 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Сироп 5 мл цетиризина дигидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: метилпарабен; пропилпарабен; глицерол; пропиленгликоль; сорбитол жидкий; сахарин натрия; натрия ацетат; кислота уксусная ледяная; банановый ароматизатор; вода очищенная  

во флаконах темного стекла по 100 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Капли для приема внутрь 1 мл цетиризина дигидрохлорид 10 мг вспомогательные вещества: метилпарабен; пропилпарабен; глицерол; пропиленгликоль; сахарин натрия; натрия ацетат; кислота уксусная ледяная; вода очищенная  

во флаконах-капельницах темного стекла по 20 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Применение

сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

зудящие аллергические дерматозы;

поллиноз (сенная лихорадка);

крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

отек Квинке.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.

Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Не установлено клинически значимых взаимодействий цетиризина с другими лекарственными средствами.

Совместный прием с теофиллином в дозе 400 мг/сут приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды. Капли перед приемом следует растворить в воде.

Препарат Зодак применяется по назначению врача во избежание осложнений.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. или 20 кап. или 2 мерн.ложечки (10 мг цетиризина) 1 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет — по 1 табл. или 20 кап. или 2 мерн.ложечки (10 мг цетиризина) 1 раз в сутки или по 1/2 табл. или 10 кап. или 1 мерн.ложечке (5 мг цетиризина) 2 раза в сутки, утром и вечером.

Детям от 2 до 6 лет — по 10 кап. или 1 мерн.ложечке (5 мг цетиризина) 1 раз в сутки или по 5 кап. или 0,5 мерн.ложечки (2,5 мг цетиризина) 2 раза в сутки (утром и вечером).

Детям от 1 года до 2 лет — по 5 кап. (2, 5 мг цетиризина) 2 раза в сутки.

Лицам пожилого возраста или пациентам с выраженными нарушениями функции печени и/или почек препарат назначается врачом индивидуально, в уменьшенной дозе.

Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется.

При случайном пропуске времени приема препарата, очередную дозу следует принять при первой же возможности. В том случае, если приближается время очередного приема препарата, очередную дозу следует принять по графику, не увеличивая общей дозы.

Для препарата Зодак в виде капель и сиропа

Инструкция для открывания флакона с крышкой безопасности. Флакон закрыт крышкой с устройством, препятствующим его открытию детьми. Флакон открывается при сильном нажатии крышки вниз с последующим ее отвинчиванием против хода часовой стрелки. После использования крышку флакона необходимо вновь крепко завинтить.

Симптомы: возможны сонливость, заторможенность, слабость, утомляемость, головная боль, тахикардия, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор (чаще всего при приеме в день 50 мг цетиризина).

Лечение: симптоматическая терапия. Промывание желудка, назначение активированного угля. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 6 лет (для таблеток); до 2 лет (для сиропа); до 1 года (для капель).

С осторожностью: хронические заболевания печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени), хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Возможные названия товара
  • Зодак сироп 5 мг/5 мл. фл. 100 мл.
  • ЗОДАК 5 МГ/МЛ СИРОП 100 МЛ
  • ЗОДАК 0,005/5МЛ 100МЛ СИРОП
  • ЗОДАК СИРОП 5МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ
  • Зодак 5мг/5мл Сироп 100мл Фл. Б (R)/до 10.08г./
  • (Zodac) Зодак сироп 5 мг/5 мл. фл. 100 мл.
На сайте интернет-аптеки «Озерки» можно купить препарат Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл. Тщательно проработанный каталог упростит поиск аналогов на основе Цетиризина, чтобы вам было проще минимизировать расходы и найти лучшие предложения. Мы предоставляем покупателям краткую инструкцию по применению. Здесь указаны важные особенности — фармакологические свойства, противопоказания, рекомендованная дозировка и прочие.

Покупка онлайн

Чтобы оформить заказ на Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл, выполните три простых действия:
  1. Подтвердите выбор товара на сайте.
  2. Заполните онлайн-форму, выберите аптеку.
  3. Обратитесь к сотруднику аптеки и оплатите заказ наличными или банковской картой.

Выгодное предложение

Сеть аптек предлагает сертифицированные препараты из категории «Препараты от аллергии». Мы следим за рыночными ценами на Зодак сироп 5мг/5мл фл. 100мл. Онлайн-аптека начисляет специальные баллы по программе лояльности «Забота о здоровье».

Товары с таким же действующим веществом

Цетиризин
Цетиризин таб.п.п.о. 10мг №20
Цетиризин
Цетиризин таб.п.п.о. 10мг №30
Цетиризин
Зодак таб.п.п.о.10мг №30
Бренд: Зодак

Отзывы0

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться.
Подпишись
и получи 1000 бонусов