Мы можем доставить Вам этот товар

+7 (499) 603-00-00

Вакансии

Ибуклин таб.п.п.о.400мг+325мг №10

Страна:
ИНДИЯ
Действующее вещество: 
Парацетамол
129.00 ₽
Товар
дня

Скидка по карте Забота о здоровье

Условия акции:
Товар дня
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Адрес
График работы
м. Кузнецкий мост
ул. Пушечная, д.9/6, с.1
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 8:00 - 22:00 сб-вс: 10:00 - 22:00
Выбрать0 км
м. Южная
ул. Сумская, д. 2/12
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 8:00 - 22:00 сб-вс: 9:00 - 22:00
Выбрать0 км
м. Братиславская
ул. Братиславская, д.12
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-вс: 8:00 - 23:00
Выбрать0 км
г. Зеленоград, корп 834
Цена:
129.00
В наличии менее
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-вс: 8:00 - 22:00
Выбрать0 км
м. Молодежная
ул. Ельнинская, д. 23, стр. 2
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
круглосуточно
Выбрать0 км
м. Академическая
ул. Профсоюзная, д. 3
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 8:00 - 22:00 сб-вс: 9:00 - 22:00
Выбрать0 км
м. Алтуфьево
ул. Лескова, д. 2
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-вс: 8:00 - 00:00
Выбрать0 км
МО Королев Исаева 1Б
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 7:00 - 23:00 сб-вс: 8:00 - 23:00
Выбрать0 км
м. Медведково
ул. Грекова, д. 8 стр.2
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-вс: 7:00 - 23:00
Выбрать0 км
м. Южная
ул. Днепропетровская, д. 3, корп. 1
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 7:00 - 23:00 сб-вс: 8:00 - 23:00
Выбрать0 км
м. Улица Скобелевская
б-р Адмирала Ушакова д.5
Цена:
129.00
В наличии менее
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 8:00 - 23:00 сб-вс: 9:00 - 22:00
Выбрать0 км
м. Полежаевская
Хорошевское ш, д 88, стр 1
Цена:
129.00
В наличии больше
3 шт
Можно забрать через
3 часа
пн-пт: 8:00 - 22:00 сб-вс: 10:00 - 22:00
Выбрать0 км

Ибуклин таб.п.п.о.400мг+325мг №10

Ибуклин®

Dr. Reddy´s Laboratories Ltd. (Индия)

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг+325 мг; блистер 10, пачка картонная 1; код EAN: 8901148232037; № П N011252/01, 2011-07-07 от Dr. Reddy´s Laboratories Ltd. (Индия)

Латинское название

Ibuclin

Действующее вещество

Ибупрофен* + Парацетамол*(Ibuprophenum+ Paracetamolum)

АТХ:

M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами

Фармакологические группы

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство) [НПВС — Производные пропионовой кислоты в комбинациях]
Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП + анальгезирующее ненаркотическое средство) [Анилиды в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
K08.8.0* Боль зубная
M06.4 Воспалительная полиартропатия
M25.5 Боль в суставе
M25.9 Болезнь сустава неуточненная
M54 Дорсалгия
M79.1 Миалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
M89.9 Болезнь костей неуточненная
M95.8 Другие уточненные приобретенные деформации костно-мышечной системы
M95.9 Приобретенные деформации костно-мышечной системы неуточненные
N94.6 Дисменорея неуточненная
R50.0 Лихорадка с ознобом
R52.0 Острая боль
R52.9 Боль неуточненная
T03.9 Множественные вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов неуточненные
T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела
T14.2 Перелом в неуточненной области тела
T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
T14.9 Травма неуточненная
T88.9 Осложнение хирургического и терапевтического вмешательства неуточненное

Описание лекарственной формы

Таблетки: капсуловидной формы, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета, с риской на одной стороне; для отдельных таблеток допускается мраморность окраски.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Ибупрофен — НПВС, оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество ПГ (медиаторы боли, воспаления и гипертермической реакции) как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол — неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

Ибупрофен

Абсорбция — высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Tmax после приема внутрь — около 1–2 ч. Связь с белками плазмы крови — более 90%. T1/2 — около 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Более 90% выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов.

Парацетамол

Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы — менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях. Величина Cmax — 5–20 мкг/мл, Tmax — 0,5–2 ч. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма. Проникает через ГЭБ.

Около 90–95% парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов. Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона. При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза.

T1/2 — 2–3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько увеличивается. У пожилых пациентов снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2. Выводится почками, преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% — в неизмененном виде). В грудное молоко проникает менее 1% от принятой дозы парацетамола. У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Показания препарата Ибуклин®

лихорадочные состояния (в т.ч. при гриппе и простудных заболеваниях);

миалгия;

невралгия;

боли в спине;

суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

зубная боль;

альгодисменорея (болезненные менструации).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. другим НПВС);

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

желудочно-кишечные кровотечения;

тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина менее 30 мл/мин);

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

поражения зрительного нерва;

наследственная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания системы крови;

период после проведения аортокоронарного шунтирования;

прогрессирующие заболевания почек;

тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

подтвержденная гиперкалиемия;

активное желудочно-кишечное кровотечение;

воспалительные заболевания кишечника;

беременность (III триместр);

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: ишемическая болезнь сердца; хроническая сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; Cl креатинина менее 60 мл/мин; язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; наличие инфекции Helicobacter pylori; пожилой возраст; длительное использование НПВС; алкоголизм; тяжелые соматические заболевания; одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); вирусный гепатит; печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести; доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); цирроз печени с портальной гипертензией; нефротический синдром.

Применение при беременности и кормлении грудью

В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

При необходимости применения препарата в период лактации (грудного вскармливания) следует прекратить кормление грудью.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин®.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: НПВС-гастропатия (тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм); редко — эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, нарушение функции печени, гепатит, панкреатит, раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, запор.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: усиление потоотделения.

При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

Взаимодействие

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.

Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных ПГ).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

Миелотоксические ЛС способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

Передозировка

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение ПВ, кровотечение через 12–48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.

При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; назначение активированного угля, введение донаторов SH-групп и предшественника синтеза глутатиона — метионина — через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/в через 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Особые указания

Следует избегать одновременного применения препарата с другими ЛС, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5–7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин® с другими НПВС.

Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг + 325 мг. По 10 табл. в ПВХ/алюминиевом блистере. По 1, 2 или 20 блистеров в пачке картонной.

Производитель

«Д-р Редди'с Лабораторис Лтд.». г. Хайдарабад, Андхра Прадеш, Индия.

Адрес места производства: участки №137, 138 и 146, кооперативно-промышленный комплекс Шри Венкатесвара, Болларам, Джиннарам Мандал, Медак Дистрикт, Андхра Прадеш, Индия.

Претензии потребителей направлять по адресу представительства фирмы «Д-р Редди'c Лабораторис Лтд.»: 115035, Москва, Овчинниковская наб., 20, стр. 1.

Тел.: (495) 795-39-39, 783-29-01; факс: (495) 795-39-08.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Ибуклин®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ибуклин®

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2015. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.

Возможные названия товара

  • Ибуклин таб.п.п.о.400мг+325мг №10
  • ИБУКЛИН 400 МГ+325 МГ ТАБ. П/ОБ. №10
  • ИБУКЛИН 0,4+0,325 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ
  • ИБУКЛИН ТАБЛ. П/О ПЛЕН 400 МГ+325 МГ Х10
  • ИБУКЛИН ТАБ. П/О ПЛЕН. 400МГ+325МГ №10
  • ИБУКЛИН 400МГ+325МГ ТАБ. П/ПЛ/ОБ. Х10
  • (Ibuclin) Ибуклин таб.п.п.о.400мг+325мг №10

Показать больше

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.
активные вещества: 
ибупрофен400 мг
парацетамол325 мг
вспомогательные вещества: МКЦ — 120 мг; крахмал кукурузный — 76 мг; глицерол — 3 мг; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 7 мг; кремния диоксид коллоидный — 5 мг; тальк — 8 мг; магния стеарат — 6 мг 
оболочка пленочная: гипромеллоза 6 cps — 11,32 мг; краситель «Солнечный закат» желтый (Е110), лак алюминиевый — 1,78 мг; макрогол 6000 — 2,2 мг; тальк — 4,06 мг; титана диоксид — 0,16 мг; полисорбат 80 — 0,16 мг; сорбиновая кислота — 0,16 мг; диметикон — 0,16 мг 

Способ применения и дозы

Внутрь, до или через 2–3 ч после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Взрослые. По 1 табл. 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

Дети старше 12 лет (масса тела более 40 кг). По 1 табл. 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Ибуклин таб.п.п.о.400мг+325мг №10

Препарат отсутствует в настоящий момент, но мы можем заказать его для Вас!
Закрыть
Уважаемый клиент! Запрошенного товара, к сожалению, сейчас нет в аптеках. Мы можем запросить поставщиков и доставить в удобную для Вас аптеку. Если Вы хотите заказать этот препарат, пожалуйста, выберете аптеку, укажите необходимое количество товаров и оставьте свой телефон. После того, как мы найдем нужный товар, с Вами будет согласована его стоимость и срок поставки. Если у Вас остались любые вопросы, Вы можете написать в чат онлайн-консультанту или позвонить в справочную службу.
Добавить
Ещё товары из категории болеутоляющие
0

Ваша корзина пуста

В корзине
0
Оформить заказ